Häusliche Kranken- und Seniorenpflege • REHBEIN GmbH • Mit Herz und Hand für Ihr Wohlbefinden

Unsere Leistungsvielfalt

Beratung

Pflegevertrag

Die Einrichtung

Aufnahme

Kalender

Betreuung

Galerie

Das Haus

Grundservice

Wahlservice

Die Lage

Standort / Wohnung

Betreuung / Pflege

Beschäftigung

Kosten

Rundgang

Informationen

Ansprechpartner bei HERZ + HAND

Wir sind für Sie da

Geschäftsführung

Marianne Rehbein

Geschäftsführerin


Telefon: (030) 76 76 49-46

E-Mail: info@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Daniela Wilde

Geschäftsführerin


Telefon: (030) 76 76 49-40

E-Mail: d.wilde@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Pflegedienstleitung der Häuslichen Kranken- und Seniorenpflege

Heidi Schmidt

Pflegedienstleiterin


Telefon: (030) 76 76 49-43

E-Mail: h.schmidt@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de 

Sven Kerger

stellvertretender Pflegedienstleiter


Telefon: (030) 76 76 49-42

E-Mail: s.kerger@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Einsatzleitung der Häuslichen Kranken- und Seniorenpflege

Marieta Besançon

Einsatzleiterin


Telefon: (030) 76 76 49-51

E-Mail: m.besancon@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Verwaltungsleiter der Kurzzeitpflege

Klaus Trost

Verwaltungsleiter


Telefon: (030) 76 76 49-41

E-Mail: k.trost@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Pflegedienstleitung der Kurzzeitpflege

Jennifer Winterfeldt

Pflegedienstleiterin


Telefon: (030) 76 76 49-10

E-Mail: j.winterfeldt@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Jeannette Rosenow

stellvertretende Pflegedienstleiterin


Telefon: (030) 76 76 49-10

E-Mail: j.rosenow@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Qualitätsbeauftragte

Susan Urban

Qualitätsbeauftragte


Telefon: (030) 76 76 49-44

E-Mail: s.puchert@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

 Koordination

Elke Oschatz

Koordinatorin


Telefon: (030) 76 76 49-45

E-Mail: e.oschatz@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Sozialarbeiterin

Josephine Neumann

Sozialarbeiterin


Telefon: (030) 76 76 49-47

E-Mail: j.neumann@pflege-herz-und-hand.de

Website: www.pflege-herz-und-hand.de

Informationen

Unsere Rufnummern


Ambulante Pflege:

Tel.: (030) 76 76 49-0

Fax: (030) 76 76 49-69


Kurzzeitpflege:

Tel.: (030) 76 76 49-10

Fax: (030) 76 76 49-39


24-Stunden-Rufbereitschaft:

Tel.: (030) 76 76 49-49


E-Mail:

info@pflege-herz-und-hand.de


Download:

Flyer zur Kurzzeitpflege

Flyer zum betreuten Wohnen

Flyer zum Demenz Wohnen

Flyer zur Krankenpflege


Bilder:

Quelle: S. Behringer 

Wir Suchen

Informationen

Unsere Sprechzeiten: Mo bis Fr von 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr unter (030) 76 76 49-0


    Startseite    |    Datenschutz    |    Impressum    |    Jobs    |    Kontakt